(Publicité)
 

L'Infirmière Magazine n° 256 du 01/01/2010

Juridique

Une infirmière hospitalière peut-elle être traduite devant la chambre disciplinaire de première instance du conseil régional de l'ordre infirmier ?

La rédaction de l'article L 4124-2 du Code de la santé publique antérieure à la loi HPST du 21 juillet 2009 prévoyait que les praticiens chargés d'un service public ne pouvaient être traduits devant la chambre disciplinaire de première instance de leur ordre que par les autorités administratives et judiciaires suivantes...


Pour bénéficier de l'accès aux articles de la revue, vous devez être abonné.
Je m'abonne

Vous avez un compte ?




Mot de passe oublié ?

Abonné, vous n'avez pas de compte ?


Je crée un compte

Notre service client est à votre disposition au numéro : 01 84 18 10 56 ou bien directement par email : service-clients@espaceinfirmier.fr

Vous n'êtes pas abonné ?

Je m'abonne

Articles de la même rubrique d'un même numéro

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d’intérêts.X
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...