(Publicité)
 

L'infirmière Libérale Magazine n° 306 du 01/09/2014

Votre cabinet

Maître Beltran répond à vos questions

Marie-Claude Daydé  

Nous avons effectué une perfusion d’hydratation chez un patient que nous voyions jusqu’à présent une fois par semaine pour une séance de surveillance clinique hebdomadaire. Or nous avons eu un refus de la Caisse primaire d’Assurance maladie (CPAM) sur la cotation de la surveillance clinique le jour de la perfusion. Pouvez-vous nous dire si la Caisse est dans son bon droit ?

La CPAM applique, en effet, la nomenclature, et notamment l’article 11 du chapitre 1 : soins...


Abonné, vous avez un compte ?




Mot de passe oublié ?

Abonné, vous n'avez pas de compte ?


Je crée un compte

Notre service client est à votre disposition au numéro vert : 0800 94 98 92 (appel gratuit à partir d'un fixe).

Vous n'êtes pas abonné ?


Je m'abonne
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d’intérêts.X
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...