(Publicité)
 

L'infirmière Libérale Magazine n° 303 du 01/05/2014

Cahier de formation

Savoir faire

Mme H. se plaint de céphalées et de vertiges. Elle est depuis peu traitée par Diamicron LM 60 mg une fois par jour. En contrôlant la glycémie de Mme H., vous constatez que celle-ci est en hypoglycémie alors que son diabète était bien équilibré en début de traitement. Vous lui demandez si elle n’a pas de difficulté avec son traitement et elle vous répond que, par commodité, elle écrase le comprimé de Diamicron LM 60 mg pour l’avaler puisque ce comprimé est...


Abonné, vous avez un compte ?




Mot de passe oublié ?

Abonné, vous n'avez pas de compte ?


Je crée un compte

Notre service client est à votre disposition au numéro vert : 0800 94 98 92 (appel gratuit à partir d'un fixe).

Vous n'êtes pas abonné ?


Je m'abonne
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d’intérêts.X
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...